Статьи

Современные методики лечения рака мочевого пузыря

Одной из самых мучительных и тяжелых болезней нашего времени является рак. Это заболевание не проявляет себя в первые дни заболевания, к примеру, как простуда. Иногда люди даже не подозревают, что больны, вынашивая ее в себе долгие и мучительные месяцы. Это приводит к тому, что опухоль достигает следующих стадий, которые лечить становится еще труднее. Часто онкологические образования приводят к летальному исходу. К этой же группе болезней относится и рак мочевого пузыря.

Подробнее
Эректильная дисфункция: симптомы, возможные причины и профилактика импотенции.

Отсутствие сексуального удовлетворения, импотенция – закрытая тема, которую неловко обсуждать даже с врачом. Как предотвратить и диагностировать появление заболевания?

Не секрет, что большинство мужчин, старше 50 лет, страдают от различных сексуальных расстройств, таких как импотенция или эректильная дисфункция. Однако с каждым годом заболевание «молодеет» и нет гарантии, что вы не входите в группу риска.

Подробнее
Урология XXI века

Современный век ознаменовался всплеском заболеваний, которые еще несколько десятков лет назад не занимали лидирующих позиций. Поэтому очень важное значение приобретает своевременная диагностика и медикаментозное лечение либо операционное вмешательство. Например, выявленный рак мочевого пузыря на начальной стадии сегодня имеет большой процент излечившихся.

Подробнее
Конверсия деривации мочи с целью повышения качества жизни больных после цистэктомии (часть 2)

2.2. Принцип работы накожных мочеудерживающих стом и кишечного резервуара.

Подробнее
Конверсия деривации мочи с целью повышения качества жизни больных после цистэктомии (часть 1)

Глава 2.Физические закономерности, лежащие в основе

взаимодействия мочевых путей.

 

Континентная накожная стома является частью создаваемого резервуара. От ее правильного функционирования зависит работа всех отделов мочевых путей. Однако, анализ функции мочеудерживающего механизма не возможен без изучения работы терминальных отделов мочеточников и формируемого мочевого резервуара. 

Подробнее
Профилактика осложнений и реабилитация больных после операции Брикера. (уретероилеумкондуит) Часть2

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 Совершенствование оперативной урологии позволило расширить показания к выполнению кишечной цистопластики, в том числе пациентам, у которых отведение мочи по уретре было невозможным.

Подробнее
Профилактика осложнений и реабилитация больных после операции Брикера. (уретероилеумкондуит) Часть3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Осложнения при формировании континентных кожных резервуаров могут быть разделены на три группы: связанные с резервуаром, с отводящим механизмом и с уретерокишечным анастомозом. 

Подробнее
Профилактика осложнений и реабилитация больных после операции Брикера. (уретероилеумкондуит) Часть1

                

Методы континентного отведения мочи на кожу

С.П. Даренков, В.К. Дзитиев, С.Б. Оччархаджиев.

 

Подробнее
Реабилитация больных после кишечной деривации мочи

Авторы Даренков С.П., Гориловский М.Л.

Проблема  лечения и социальной реабилитации больных, страдающих  наиболее распространенными  заболеваниями мочевого пузыря такими,  как рак, нейрогенные расстройства, хронический и интерстициальный цистит с исходом в микроцистис, сморщивание   мочевого пузыря в результате  различного рода травм, на настоящий момент является  одной из наиболее сложных и тяжелых в урологии.

Подробнее
Опыт оперативного лечения недержания мочи у мужчин

Я.Д. Бекиев, С.П. Даренков, Р.В. Салюков, В.К. Дзитиев.

(ФГУ НИИ УРОЛОГИИ РОСЗДРАВА,  дир.- академик РАМН Н.А. Лопаткин).

По определению Международного общества по Удержанию (ISC, 2002г.) недержание мочи – это любая непроизвольная утечка мочи. Встречаемость недержания мочи у мужчин достигает 6%. Важность проблемы недержания мочи у мужчин определяется не только ее медицинской, но высокой социальной значимостью. Социальная составляющая проблемы обусловлена снижением и потерей трудоспособности у мужчин активного периода жизни, изменениями в эмоциональной сфере, приводящим к отчужденности личности от семьи и общества.

Подробнее